en ru

Московская
Международная
биеннале
графического дизайна
золотая пчела 14
(не)реально

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ / ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ВИНЗАВОД» / ЦЕНТР ДИЗАЙНА «ARTPLAY» / ШКОЛA ДИЗАЙНА РАНХИГС, МУЗЕЙ ПЛАКАТА / ЗВЕРЕВСКИЙ ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА / ГАЛЕРЕЯ «ПРОМГРАФИКА» / ШКОЛА ДИЗАЙНА НИУ ВШЭ / ГАЛЕРЕЯ «ОПТИКОМ» / ТУЛЬСКИЙ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ МУЗЕЙ / ГОСТИНЫЙ ДВОР
ПОД ЭГИДОЙ

КООРДИНАЦИОННОГО КОМИТЕТА МЕЖДУНАРОДНЫХ БИЕННАЛЕ (IBCC) / МЕЖДУНАРОДНОГО ГРАФИЧЕСКОГО АЛЬЯНСА (AGI) /
МЕЖДУНАРОДНОЙ АССОЦИАЦИИ ОРГАНИЗАТОРОВ СОБЫТИЙ В ОБЛАСТИ ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА (IMAGE)

ПРЕЗИДЕНТ БИЕННАЛЕ

СЕРГЕЙ СЕРОВ

КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ

(1)Плакат без границ

Любые виды и жанры плакатов без тематических ограничений. Размеры и техника печати не ограничиваются. Основной проект биеннале. 

/ Куратор Сергей Серов

(2)Баухауз 1OO/Вхутемас 1OO

Плакаты, посвященные 1ОО-летним юбилеям двух главных художественных школ ХХ века, ставших колыбелью европейского и русского авангарда и мирового дизайна. Плакатная акция и конкурс проводятся совместно с проектом posterterritory и МГХПА им.С.Г.Строганова. В номинации присуждается специальная Премия Родченко.

/ Кураторы: Александр Лаврентьев, Сергей Серов

(3)Русские сезоны

Плакаты, посвященные «Русским сезонам» Cергея Дягилева и вкладу русского искусства в мировую художественую культуру ХХ века. 

/ Куратор Сергей Серов

(4)Живая классика

Плакаты, анимированные плакаты, видео и другие дизайнерские проекты, посвященные раскрытию смысла и ценностей произведений классической музыки, творчества композиторов и исполнителей.

/ Кураторы: Андрей Гаврилов, Сергей Серов

(5)Небесный Иерусалим

Плакаты, посвященные Иерусалиму как родине трех религий и образу Царства Небесного

/ Кураторы: Дмитрий Радышевский, Сергей Серов

(6)Мир вам!

Плакаты, посвященные всем аспектам понятия «мир» – от экологических до эсхатологических. Мир как благословение, пожелание и общечеловеческое приветствие, понятное всем народам Земли. Акция и конкурс проводятся совместно с Преображенским братством.

/ Кураторы: Елена Колесниченко, Сергей Серов

(7)Антикоррупция

Плакаты против коррупции как глобальной проблемы, угрозы безопасности, экономике, экологии и нравственному здоровью человечества. Акция и конкурс проводятся совместно с Международной триеннале экологического плаката «4-й Блок».

/ Кураторы: Олег Векленко, Сергей Серов

(8)Дизайн-перформансы

Дизайнерские перформансы в видеоформате или видеофиксация перформансов. 

 

/ Куратор Александра Першеева

(9)Интерактивные видеоинсталляции

Дизайнерские проекты, основанные на креативном взаимодействии зрителя с экранной реальностью. 

/ Куратор Александра Першеева

(1O)Сверхкороткое видео

Любые дизайнерские видеопроекты продолжительностью не более 3 секунд. 

/ Куратор Дарья Дурова

(11)Дизайн-селфи

Дизайнерские фотоавтопортреты.

/ Куратор Катерина Терехова

(12)Комиксы

Комиксы и графические романы как особый формат книжно-журнального дизайна и искусства иллюстрации. 

/ Куратор Александр Кунин

(13)Стикеры

Наборы наклеек и анимированных или статичных диджитал-стикеров для мессенджеров. 

/ Куратор Мария Озонова

(14)Детский плакат

Плакаты юных дизайнеров до 12 лет. 

/ Куратор Катя Голотвина

Условия участия

УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ БЕСПЛАТНОЕ. ПРИНИМАЮТСЯ РАБОТЫ, СОЗДАННЫЕ В 2О18–2О2О ГОДАХ. УЧАСТИЕ МОГУТ ПРИНИМАТЬ КАК ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ, ТАК И КОЛЛЕКТИВНЫЕ АВТОРЫ. В КАЖДУЮ НОМИНАЦИЮ МОЖЕТ БЫТЬ ПОДАНО НЕ БОЛЕЕ 7 РАБОТ ИЛИ СЕРИЙ ОТ ОДНОГО АВТОРА. ИМЕНА АВТОРОВ РАБОТ, ОТОБРАННЫХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В БИЕННАЛЕ, БУДУТ ОПУБЛИКОВАНЫ НА САЙТЕ БИЕННАЛЕ. ОНИ ПОЛУЧАТ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ ИЗВЕЩЕНИЕ О ДАЛЬНЕЙШИХ ШАГАХ ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ РАБОТЫ ОТБОРОЧНОГО КОМИТЕТА. ИМЕНА ПОБЕДИТЕЛЕЙ БУДУТ ОБЪЯВЛЕНЫ 1О ОКТЯБРЯ 2О2О НА ЦЕРЕМОНИИ НАГРАЖДЕНИЯ. ВСЕ ПОДАННЫЕ НА КОНКУРС РАБОТЫ ПОСТУПАЮТ В ФОНД «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА» И НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ АВТОРАМ. ОРГАНИЗАТОРЫ ВПРАВЕ БЕЗВОЗМЕЗДНО ПУБЛИКОВАТЬ И ЭКСПОНИРОВАТЬ КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ С АВТОРАМИ – ПОДАЧА РАБОТ НА КОНКУРС ОЗНАЧАЕТ СОГЛАСИЕ АВТОРОВ С ЭТИМИ УСЛОВИЯМИ

ДЕДЛАЙН

Прием работ закончен

ОТБОРОЧНЫЙ КОМИТЕТ

МЕЖДУНАРОДНОЕ ЖЮРИ

МАДЖИД АББАСИ ИРАН–КАНАДА / ЭЙПРИЛ ГРЕЙМАН США / ДИРК БЕХАДЖ & ЭВЕЛИН ТЕР БЕККЕ НИДЕРЛАНДЫ–ФРАНЦИЯ / ГЁЦ ГРАМЛИХ ГЕРМАНИЯ / РАДОВАН ЙЕНКО СЛОВЕНИЯ / АЛЕКС ЙОРДАН ГЕРМАНИЯ-ФРАНЦИЯ / ЛАРС МЮЛЛЕР ШВЕЙЦАРИЯ / КЕНЬЯ ХАРА ЯПОНИЯ / ЦЗЯМПИН ХЭ КИТАЙ–ГЕРМАНИЯ / НИКОЛАЙ ШТОК РОССИЯ / ИШТВАН ОРОС ВЕНГРИЯ / КАРИ ПИИППО ФИНЛЯНДИЯ / ЙОНАС ФОГЕЛИ ГЕРМАНИЯ / ПЕТЕР ЯВОРИК СЛОВАКИЯ

Вернисаж

ОТКРЫТИЕ БИЕННАЛЕ 28 СЕНТЯБРЯ В 18:ОО В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ (НОВАЯ ТРЕТЬЯКОВКА, ЗАПАДНОЕ КРЫЛО, КРЫМСКИЙ ВАЛ 1О)

НАУЧНО-ТВОРЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «GOLDEN BEE OPEN TALKS»

9 ОКТЯБРЯ В ШКОЛЕ ДИЗАЙНА ИОН РАНХИГС, ПРЕЧИСТЕНСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ, 11
1O​ ОКТЯБРЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТРЕТЬЯКОВСКОЙ ГАЛЕРЕЕ (НОВАЯ ТРЕТЬЯКОВКА, ЗАПАДНОЕ КРЫЛО), КРЫМСКИЙ ВАЛ, 1O.

БЕСПЛАТНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

 

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ЛАУРЕАТОВ БИЕННАЛЕ НАЧНЕТСЯ 1O​ ОКТЯБРЯ В 18:OO В БОЛЬШОМ ЗАЛЕ НОВОЙ ТРЕТЬЯКОВКИ, ЗАПАДНОЕ КРЫЛО (КРЫМСКИЙ ВАЛ 1O)

НАГРАДЫ БИЕННАЛЕ

ГРАН-ПРИ / ПРЕМИИ ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА В КАЖДОЙ НОМИНАЦИИ / ПРЕМИЯ РОДЧЕНКО / ДИПЛОМ IBCC (КООРДИНАЦИОННОГО КОМИТЕТА МЕЖДУНАРОДНЫХ БИЕННАЛЕ) / ДИПЛОМ ПРОЕКТА POSTERTERRITORY / ДИПЛОМ АКАДЕМИИ ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА / ДИПЛОМ СОЮЗА ДИЗАЙНЕРОВ РОССИИ / СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ / ДИПЛОМЫ УЧАСТНИКОВ БИЕННАЛЕ ДЛЯ ПРОШЕДШИХ КОНКУРСНЫЙ ОТБОР / ПУБЛИКАЦИИ В ИНТЕРНЕТЕ И ПЕЧАТНЫХ СМИ / УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКАХ ПЛАКАТНЫХ АКЦИЙ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ

ЛОГО «ЗОЛОТОЙ ПЧЕЛЫ»

ИРА КИРЕЕВА (1992)

СТИЛЬ «ЗОЛОТОЙ ПЧЕЛЫ 14»

КАТЕРИНА ТЕРЕХОВА

ВЕБ-САЙТ

ВАДИМ АДОНИН, ВАЛЕНТИНА УДИНЦЕВА / DOUBLE V

ПЕРЕВОД

АННА ЛОСКУТОВА

КОНТАКТЫ

metelik@inbox.ru ТАНЯ МЕТЕЛИК, ответственный секретарь
nowornever@mail.ru МАРИЯ СМЫКОВА, пресс-секретарь
serovserge@gmail.com СЕРГЕЙ СЕРОВ, президент биеннале
 

ВЫСТАВКИ БИЕННАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ

МОСКВА / ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ДОМ ХУДОЖНИКА / «БАУХАУЗ 1ОО» / 27–29 МАРТА 2О19 / АРХАНГЕЛЬСК / АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ Н.А.ДОБРОЛЮБОВА / «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 13» ИЗБРАННОЕ, «БАУХАУЗ 1ОО» / 14 АПРЕЛЯ–14 МАЯ 2О19 / МОСКВА / МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ХУДОЖЕСТВЕННО-ПРОМЫШЛЕННАЯ АКАДЕМИЯ ИМЕНИ С.Г.СТРОГАНОВА / «БАУХАУЗ 1ОО» / 17–19 АПРЕЛЯ 2О19 / МОСКВА / ГАЛЕРЕЯ «ВЫХИНО» / «БАУХАУЗ 1ОО» / 18 МАЯ–3О ИЮНЯ 2О19 / ДЕБРЕЦЕН / MODEM MODERN AND CONTEMPORARY ARTS CENTRE / «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА» И СОВРЕМЕННЫЙ РУССКИЙ ПЛАКАТНЫЙ ДИЗАЙН / 19 ИЮЛЯ–15 СЕНТЯБРЯ 2О19 / МОСКВА / ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР «СОКОЛЬНИКИ» / «МИР ВАМ!» / ФЕСТИВАЛЬ «ПРЕОБРАЖЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ. ВРЕМЯ МИРА» /17–18 АВГУСТА 2О19 / ЛОС-АНДЖЕЛЕС / HELMS DESIGN CENTER CULVER CITY / «БАУХАУЗ 1ОО» / 21 СЕНТЯБРЯ–6 ОКТЯБРЯ 2О19 / НОВОСИБИРСК / ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «ЦК19»  / «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 13» ИЗБРАННОЕ, «БАУХАУЗ 1ОО» / 13–24 НОЯБРЯ 2О19.
ВИЛЬНЮС / ПЛОЩАДЬ ЛУКИШЕС / СПЕЦПРОЕКТ «ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ» / 21–27 СЕНТЯБРЯ 2020 / МОСКВА / НОВАЯ ТРЕТЬЯКОВКА, ЗАПАДНОЕ КРЫЛО / «ПЛАКАТ БЕЗ ГРАНИЦ» / 28 СЕНТЯБРЯ–1 НОЯБРЯ 2020 / МОСКВА / ЗВЕРЕВСКИЙ ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА / «ПЛАКАТ БЕЗ ГРАНИЦ», «АНТИКОРРУПЦИЯ» / 1–11 ОКТЯБРЯ 2О2О / МОСКВА / ГАЛЕРЕЯ «ПРОМГРАФИКА» / «ДВАДЦАТЬ БАШЕН». МАСТЕРСКАЯ «ПРОСТРАНСТВО ГРАФИКИ» / ПАРАЛЛЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА / 6–11 ОКТЯБРЯ 2О2О / КАЛИНИНГРАД / МУЗЕЙНЫЙ КОМПЛЕКС «ФОРТ №11 ДЁНХОФФ» / ФЕСТИВАЛЬ «БАЛТИЙСКИЙ ДИЗАЙН» / «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 14» ИЗБРАННОЕ / 7–10 ОКТЯБРЯ 2О2О / НОРИЛЬСК / ПОЛЯРНАЯ АРТ-РЕЗИДЕНЦИЯ «POLART» / «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 14» ИЗБРАННОЕ / 15–22 ОКТЯБРЯ 2О2О / МОСКВА HSE ART GALLERY / «БАУХАУЗ 100 / ВХУТЕМАС 100» / 20 ОКТЯБРЯ–1 НОЯБРЯ 2О2О / ВЛАДИВОСТОК / ОСТРОВ РУССКИЙ / ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ / «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 14» ИЗБРАННОЕ / 22 ОКТЯБРЯ–4 ДЕКАБРЯ 2О2О / МОСКВА / ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА «ВИНЗАВОД»  / КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ / 28 ОКТЯБРЯ–16 НОЯБРЯ 2О2О / МОСКВА / ГАЛЕРЕЯ «ОПТИКОМ» / КОНКУРСНЫЕ НОМИНАЦИИ / НОЯБРЬ 2О2О / ЧЕЛЯБИНСК / ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ЮЖНОГО УРАЛА / ФЕСТИВАЛЬ «ДЕБАРКАДЕР 2020» / «МИР ВАМ!», СПЕЦПРОЕКТ «КОРОНОВИРУС И МЫ» / 3–17 НОЯБРЯ 2О2О / МОСКВА / ЦЕНТР ДИЗАЙНА «АРТПЛЕЙ» / МУЛЬТИМЕДИЙНОЕ ШОУ СЕРГЕЯ ШАНОВИЧА «(НЕ)РЕАЛЬНО. ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 14» / НОЯБРЬ–ДЕКАБРЬ 2О2О / МОСКВА / ШКОЛА ДИЗАЙНА РАНХИГС, МУЗЕЙ ПЛАКАТА / НОЯБРЬ–ДЕКАБРЬ 2О2О / ТУЛА / ТУЛЬСКИЙ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ МУЗЕЙ / «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 14» ИЗБРАННОЕ / 15 ЯНВАРЯ–28 ФЕВРАЛЯ 2О21 / АРХАНГЕЛЬСК / АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ Н.А.ДОБРОЛЮБОВА, ЦЕНТР ПЛАКАТА / «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 14» ИЗБРАННОЕ / ФЕВРАЛЬ–МАРТ 2О21 / КРАСНОЯРСК / МУЗЕЙНЫЙ ЦЕНТР «ПЛОЩАДЬ МИРА» / «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА 14» ИЗБРАННОЕ / ВХУТЕМАС 1ОО / БАУХАУЗ 1ОО / МИР ВАМ! / 2О21 / МОСКВА / ГОСТИНЫЙ ДВОР / МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДИЗАЙНА / 14-16 АПРЕЛЯ 2О21

УЧАСТНИКИ БИЕННАЛЕ

На Московскую международную биеннале графического дизайна «Золотая пчела 14» поступило более 3О ООО конкурсных работ из 78 стран. Новый мировой рекорд. Отборочный комитет отобрал для участия в финальных выставках биеннале работы следующих авторов.

(1) ПЛАКАТ БЕЗ ГРАНИЦ
Argentina_Gamardo_Diego
Argentina_Grinbaum_Mono
Armenia_Boghosian_Edik
Azerbaijan_Gafarov_Bayram
Belarus_Toreev_Jouri
Belarus_Tsesler_Vladimir
Belarus_Varkulevich_Sergei
Belgium_Vrints_Vincent
Bolivia_Antezana_Acosta_Valeria, For_a_do_Eixo
Brazil_Lacaz_Thiago
Brazil_Leme_Pedro_Christian
Brazil_Minini_Marcos
China_Bingxiu_Chen
China_Cao_Jiashuai
China_Chen_Xueyan
China_Chen_Xun_Wang
China_Deng_Rui
China_Fei_Han
China_Feng_Sha
China_Gang_Li
China_Su_Guanjing
China_Guo_Yongxiang
China_Hou_Jian
China_Huang_Yi_Luan
China_Jian_Ding
China_Jiangsu_Xuancheng_Wang
China_Koujitsu_Design_Stuido
China_Lai_Canwei
China_Li_Chunlai
China_Li_Huizhou
China_Liao Shucheng
China_Liang_Zi_Chao
China_Liu_Yixuan
China_Lu_Fu_Ying
China_Mai_Guanlin
China_Pan_Xinhao
China_Qiao_Xiaowei
China_Rao_Zhengshan
China_Song_Xinguo
China_Sun_Ting
China_Tian_Yuan
China_Wang_Yuan
China_Wei_Hua
China_Wei_Li
China_Wen_Zhao
China_Wenfeng Huang
China_Wu_Weichen
China_Wu_Xi_Long
China_Xie_Guijie
China_Xing_Lu
China_Xu_Wei
China_Yitong_Lin 
China_Yong_Liu
China_Zhang_Jingchun
China_Zhang_Miao
China_Zhang_Xu_Wei
China_Zhang_Zijian
China_Zhao_Chao
China_Zhao_Jiajia
China_Zheng_Bangqian
China_Zhou_Hao
China_Zhou_Yulu
Cuba_Fundora_Rangel_Alicia, Rodríguez Fornés_Alejandro
Czech Republic_Bankov_Peter
Czech Republic_Mocek_Jiri
Denmark_Nygaard_Finn
Ecuador_Fuentes_Mario
Egypt_Hesham_Seif
Estonia_Kekishev_Marko
Estonia_Makonnen_Dmitri
Estonia_Tamm_Margus
Finland_Hogstrom_Lars
France_Baldinger_Andre, Vu-Huu_Toan
France_Bouvet_Michel
France_Caspar_Francois
France_Christophe_Gaudard
France_Florian_Stephant
France_Kalokyris_Vassilis
France_Malte_Martin
France_Pinchon_Maxence
France_Vu-Huu_Toan
France_Terrain_Super
France_Volpe_Natalia
France_Zask_Catherine
Germany_Alisch_Valentin
Germany_Alisch_Valentin, Berlec_Niklas
Germany_Appel_Rene
Germany_Core_Heimer
Germany_Drasdo_Katharina
Germany_Drewinski_Lex
Germany_Fiedler_Detlef, Cyan
Germany_Flaitz_Nina
Germany_Goldstein_2x
Germany_Gramlich_Goetz
Germany_Haeusle_Oliver
Germany_Hahn_Mark_Julien
Germany_Hanke_Lukas
Germany_Haslauer_Maximilian
Germany_Hickmann_Fons
Germany_Hoenow_Tobias
Germany_Huynh_Nam
Germany_Iiriti_Luca
Germany_Jursch_Philip, Knaub_Maria
Germany_Klumper_Mado
Germany_Koerner_Jonathan
Germany_Kopka_Valentin
Germany_Krauss_Fabian
Germany_Kronschnabl_Malena
Germany_Huber_Ksti
Germany_Kuehnen_Thomas
Germany_Lindauer_Armin
Germany_Lindhorst-Emme_Sven
Germany_Loesch_Uwe
Germany_Merkel_Marius
Germany_Morlon_Charlotte
Germany_Moser_Sara_Cristina
Germany_Obst_Jan_Robert, Han_Mark Julian
Germany_Obst_Jan_Robert, Breit_Anna
Germany_Paparelli_Nolan
Germany_Progressiv_Bureau
Germany_Radziejewski_Robert
Germany_Rambow_Gunter
Germany_Rohrbeck_Karsten
Germany_Roth_Armin
Germany_Rother_Marius
Germany_Ruchkina_Anastasia
Germany_Schumm-Pepke_Studio
Germany_Spanier_Ariane
Germany_Steidle_Larissa
Germany_Stepanek_Marius
Germany_Tamti_Cihan
Germany_Terhedebruegge_Antonia
Germany_Theisen_Paul
Germany_Wenig_Tobias, Poland_Pietrzyk Karolina
Germany_Wiesmann_Daniel
Germany_Wirth_Tamara
Germany_Zwoelf_Studio
Greece_Athanasiades_Argyris
Hong Kong_Lau_Hing-Cheong
Hong Kong_Tong_Gary
Hungary_Fanni_Tassy
Hungary_Gal_Emma
Indonesia_Karman_Sanday
Indonesia_Mufthihati_Zein_Alitamara
Indonesia_Noordyanto_Naufan
Iran_Abdollahi_Emran
Iran_Afshar_Mohammad
Iran_Cheshmi_Pouria
Iran_Dibazar_Parsa
Iran_Ghahremani_Nahid
Iran_Gholami_Erfan
Iran_Golchin_Hadi
Iran_Hafizi_Tanin
Iran_Hoseyni_Hoseyn
Iran_Hosseinalizade_Hamideh
Iran_Jamshidi_Erfan
Iran_Karimi_Koorosh
Iran_Khosravi_Niloofar
Iran_Lotfian_Sajjad
Iran_Mousavi_Mehrdad
Iran_Nasliyani_Mina
Iran_Pendar_Mehran
Iran_Pirasteh_Borujeny_Nima
Iran_Ranjbar_Khadivi_Behnam
Iran_Sharifsadi_Maryamsadat
Israel_Lemel_Yossi
Italy_Archivio_Tipografico
Italy_Delfini_Giacomo
Italy_Emiliani_Filippo
Italy_Mazzenga_Francesco
Italy_Pitassi_Matteo
Italy_Rossi_Gianni
Italy_Sonnoli_Leonardo
Japan_Akiyama_Takashi
Japan_Eto_Takahiro
Japan_Giltae_Lee
Japan_Ikawa_Shinichi
Japan_Itoh_Toyotsugu
Japan_Kashiwa_Daisuke
Japan_Matsuda_Jisuke
Japan_Mikami_Yuuri
Japan_Miyazaki_Yu
Japan_Nagata_Takashi
Japan_Nanbu_Mayuka
Japan_Nanbu_Toshiyasu
Japan_Oba_Hisae
Japan_Sasaki_Shun
Japan_Shinbayashi_Nanaya
Japan_Takahashi_Yohei
Japan_Talbot_Simon
Japan_Tamaki_Taichi
Japan_Tsushima_Hajime
Japan_Wakasugi_Tomoy
Japan_Wulff_Julien_Ikebukuro
Japan_Wulff_Julien_Mejiro
Lithuania_Baklazanas_Design
Macao_Au_Chon_Hin
Macao_Ego_Art__Yulian
Malaysia_Chan_Melissa
Malaysia_Lee_Andrew
Mexico_Barrera_Adan_Paredes
Mexico_Mancilla_Erendida
Mexico_Sosa_Elmer
Netherlands_Konovalova_Ekaterina
Netherlands_Toet_Andre
Nicaragua_Moreira_Edwin
Poland_Adamczyk_Mateusz
Poland_Bauman_Sebastian
Poland_Budzynska_Malgorzata_Sylvia
Poland_Chmielnik_Anna
Poland_Chojna_Elzbieta
Poland_Czajkowski_Dawid
Poland_Florianowicz_Piotr
Poland_Garlicki_Piotr
Poland_Joanna_Gorska, Jerzy_Skakun
Poland_Kacperczyk_Michal
Poland_Kajzer_Ryszard
Poland_Karczewski_Ksawery
Poland_Kipka_Tomasz
Poland_Maciejczyk_Marek
Poland_Majewski_Lech
Poland_Mamak_Bartosz
Poland_Marczak_Anna, Jaskiewicz_Agnieszka
Poland_Nachman_Katarzyna
Poland_Ostoja_Lniski_Blazej
Poland_Patrycja_Longawa
Poland_Prajzendanc_Oliwia
Poland_Pregowski_Nikodem
Poland_Siwek_Dorota
Poland_Slizewski_Piotr
Poland_Stepien_Jakub
Poland_Szczyrbowski_Artur
Poland_Szymankiewicz_Szymon
Poland_Terletska_Mariana
Poland_Tofil_Filip
Poland_Tyborowska_Joanna
Poland_Walijewski_Aleksander
Poland_Wieteszka_Andrzej
Poland_Wit_Kasia
Poland_Wladyka_Marcin
Poland_Zdrodowski_Miroslaw
Poland_Zebrowski_Leszek
Poland_Ziemiszewska_Agnieszka
Portugal_And_Atelier
Portugal_Cunha_Jose_Maria
Portugal_Ramalho_Liza, Rebelo_Artur, R2
Portugal_Rebelo_Sergio, Correia Beatriz 
Russia_Akateva_Elya
Russia_Gruppa_Anikeeva Daria, Kirill Borisov
Russia_Azarian_Veronica
Russia_Bagdasaryan_Angelina
Russia_Barabonova_Aleksandra
Russia_Berezinskaya_Elena
Russia_Chaika_Vladimir
Russia_Dombrovsky_Alexey
Russia_Drozhzhev_Evgeny
Russia_Egorova_Maria
Russia_Faldin_Family
Russia_Gorbunov_Kirill
Russia_Gordeychuk_Anna
Russia_Grankov_Mitry
Russia_Greenfeld_Ana
Russia_Group_Shtab
Russia_Gulitov_Yuri
Russia_Ivanov_Henry
Russia_Kalyakina_Mariya
Russia_Katelnikova_Anna
Russia_Kirichenko_Anna
Russia_Klimova_Alexandra
Russia_Kurilo_Kristina
Russia_Light Frozen
Russia_Latyshev_Artem
Russia_Lebedev_Julian
Russia_Lukyanova_Anna
Russia_Lustikova_Ksenia
Russia_ Kasatkina_Maria
Russia_Mark_Jannete
Russia_Maslov_Denis
Russia_Mirilenko_Dmitry
Russia_Mishieva_Elizaveta
Russia_Morozova_Anna
Russia_Nikolaeva_Olga
Russia_Ominina_Mariia
Russia_Pegov_Vladimir
Russia_Pesotsky_Victor
Russia_Pisklakov_Pavel
Russia_Postovoy_Roman
Russia_Pushkarev_Lesha
Russia_Rekin_Dmitry
Russia_Rogaleva_Marina
Russia_Ruban_Marie
Russia_Safonova_Tanya
Russia_Shendrik_Natasha
Russia_Sheveliov_Andrey
Russia_Shilova_Ekaterina
Russia_Shtok_Nikolay
Russia_Slobodskaia_Katya
Russia_Slonov_Vasily
Russia_Smetankina_Anastasia
Russia_Smirnov_Sem
Russia_Smirnov_Timur
Russia_Solovyeva_Sasha
Russia_Terenteva_Vasilisa
Russia_Tikhanskaya_Elizaveta
Russia_Tyapkov_Victor
Russia_Vatel_Katya
Russia_Yurkova_Olga
Russia_Zakharov_Dmitry
Russia_Zakharova_Anna
Russia_Zimovtsev_Eduard
Russia_Zykova_Elizaveta
Serbia_Dragovic_Srdja
Serbia_Ilic_Stefan
Serbia_Prstojevic_Luka
Serbia_Stetic_Slobodan
Singapore_Goh_Xuan
Singapore_Lee_Jia_Xian
Singapore_Tan_Kuan
Singapore_Tan_Nigel
Singapore_Tio_Tristen
Slovakia_Kovalenko_Mykola
Slovenia_Zorko_Primoz
South Korea_Chae_Byungrok
South Korea_Kang_Goo_Ryong
South Korea_Kim_Doyeon, Shim_Daeki
South Korea_Kim_Pyeongkang
South Korea_Kim_Sung
South Korea_Lee_Ahreum, Shim_Daeki
South Korea_Lee_Ahreum,
South Korea_Lee_Choong_Ho
South Korea_Park_Kum-jun
South Korea_Shim_Daeki
Sudan_Daifallah_Abdulrahman
Switzerland_Brechbuhl_Erich
Switzerland_Bundi_Stephan
Switzerland_Droz_Colin
Switzerland_Held_Frederic
Switzerland_Heynen_Martin
Switzerland_Hofmann_Matthias
Switzerland_Imboden_Melchior
Switzerland_Kuhne_Dafi
Switzerland_Kunz_Michael
Switzerland_Mercier_Julien
Switzerland_Nguyen_Hoang
Switzerland_Richli_Cybu, Burri_Fabienne, C2F
Switzerland_Schraivogel_Ralph
Switzerland_Troxler_Niklaus
Switzerland_WePlayDesign
Switzerland_Woodtli_Martin
Taiwan_Cai_Wei_Qun
Taiwan_Cao_Zhong
Taiwan_Chang_Chia-Hsuan
Taiwan_Chen_Yan-Ting
Taiwan_Chia_Hsiang_Lee
Taiwan_Chian_Yen_Chu
Taiwan_Chu_Chun-Ta
Taiwan_Chuang_Chi-Hsuan
Taiwan_Chuang_Pin-Kai
Taiwan_Chung_Hung_Te
Taiwan_Guo_Pei-Cen
Taiwan_Hu_Tai_Yuan
Taiwan_Huang_Jen_Wei
Taiwan_Lai_Yu-Chen
Taiwan_Liang_Kuo-Ching
Taiwan_Liu_Huang
Taiwan_Lu_Yi_Shan
Taiwan_Su_Xiao-Wen
Taiwan_Tzou_Brad
Taiwan_Wen_Laurence
Taiwan_Wu_Ching-Wen
Taiwan_Yang_Shun-Zhi
Taiwan_Yu-Jin_Lin
Tanzania_Gastone_Alex
Turkey_Gencer_Geray
Turkey_Jamshidi_Amir
Turkey_Pehlivan_Tunahan
Turkey_Sevindik_Diyaddin
UK_Hemmat_Elham
Ukraine_Black_Anna
Ukraine_Bychenko_Sasha
Ukraine_Krasavtseva_Sonia
Ukraine_Lysachkova_Alina
Ukraine_Lysenko_Mariia
Ukraine_Ostapchenko_Danylo
Ukraine_Prysiazhnyuk_Tatiana
Ukraine_Shevchenko_Dmitriy
Ukraine_Stogov_Anton
USA_Calderon_Taber
USA_Ilic_Mirko
USA_Kitz_Keith
USA_Lung_Ching-Fa
USA_Nihei_Satoru
USA_Severina_Olga
USA_Suk_Daeun
USA_Wang_Chaoqun
USA_Wise_David

(2) БАУХАУЗ 1OO / ВХУТЕМАС 1OO
Azerbaijan_Hasanalizade_Ramin & Mehman_Jamal
Belarus_Jouri_Toreev
Canada_Wolfensohn_Nelu
China_Cui_Miao
China_Guibin_Meng
China_Peng_Jun
China_Wei_Xu
China_Wu_Fei
China_Xie_Yongqing
China_Yuanyuan_Mu
Ecuador_Fuentes_Mario
Estonia_Makonnen_Dmitri
Georgia_Ortiz_Fernando
Germany_Ashinyants_Mayya
Germany_Drewinski_Lex
Germany_Mariinsky_Anton
Hungary_Andrea_Szabе
Hungary_Derczbach_Dora
Hungary_Kalmar_Csenge
Hungary_Pocs Peter
Hungary_Simon_Peter
Israel_Erlina_Katarina
Italy_Sonnoli Leonardo
Japan_Jisuke_Matsuda
Macedonia_Laze_Tripkov
Pakistan_Saleem_Muhammad
Poland_Jerzy_Skakun, Joanna_Gorska
Poland_Niepsuj_Ola
Poland_Tofil_Jacek
Poland_Wojtaszek Dziadusz
Russia_Ahmetzyanova_Aygul
Russia_Barkovsky Denis
Russia_Chaika_Vladimir
Russia_Chigrinova_Irina
Russia_Chikildina_Ekaterina
Russia_Dimareva_Alla
Russia_Egorov Vladimir
Russia_Erdyakov_Andrey
Russia_Esedullaeva_Anahanum
Russia_Fedorova_Julia
Russia_Gaidenko_Ludmila
Russia_Kagarov_Erken
Russia_Korytov Oleg
Russia_Kovalenko_Victor
Russia_Kuznetsov_Mikhail
Russia_Lebedev_Julian
Russia_Lebedev_Sergey
Russia_Lustikova_Ksenia
Russia_Mirilenko_Dmitry
Russia_Okataya_Galina
Russia_Panin_Alexandr
Russia_Pegov_Vladimir
Russia_Pomytkin_Vladimir
Russia_Rekin_Dmitry
Russia_Safonova_Tanya
Russia_Skolzneva_Anna
Russia_Sturev_Vladislav
Russia_Uladaeva_Irina
Russia_Yalysheva_Lyailya
Russia_Zaharova_Anna
Slovakia_Elias_Peter
Slovakia_Hascak_Andrej
Slovakia_Kovalenko_Mykola
South Korea_ Sun_Byoung il
Switzerland_Stettler_Andreas
Switzerland_Stettler_Christoph
Switzerland_WePlayDesign
Taiwan_Xie Zong-Yi
Taiwan_Lai_Yueh_Hsing
Turkey_Karahan_Carilla
Turkey_Lehimler_Zafer
Turkey_Sohoglu_Burhan
Ukraine_Kulikova_Yelyzaveta
Ukraine_Norazyan Mariya
USA_Blyakher_Alex
USA_Keith_Kitz
USA_Satoru_Nihei
USA_Severina_Olga
Uzbekistan_Umarov_Abdulaziz

(3) РУССКИЕ СЕЗОНЫ
Belarus_Kashevsky_Pavel
Belarus_Markouskaya_Natallia
Brazil_Cerattii_Zorzi_Benoni
China_Zhong_Wenyue
Hungary_Simo_Katalin
Italy_Busi_Andrea
Russia_Dimareva_Alla
Russia_Gerasimova_Anna
Russia_Korabelnikova_Elizaveta
Russia_Kuzina_Marina
Russia_Mishechkina_Anna
Russia_Rekin_Dmitry
Russia_Rodionova_Viktorina
Russia_Pavlova Anna
Russia_Smirnov_Sem
Russia_Uladaeva_Irina
Russia_Varkova_Alisa
Russia_Vinogradova_Svetlana
Turkey_Cinar_Gulce
Turkey_Kaplan_Fatma
Turkey_Karaduman_Nurevsan
Turkey_Oztasyonar_Ramle_Gul

(4) ЖИВАЯ КЛАССИКА
Belarus_Toreev Jouri
Belarus_Tsesler_Vladimir
China_Jing_Ji
China_Wu_Siguang
China_Yang Haosong
Estonia_Kekishev_Marko
Germany_Detlef_Fiedler_Cyan
Germany_Hickmann_Fons
Germany_Kuehnen_Thomas
Germany_Paparelli_Nolan
Germany_Rambow Gunter
Germany_Rutz_Luis
Germany_Spanier_Ariane
Germany_Zwoelf_Studio
Iran_Esgandari_Farhang
Iran_Nasliyani_Mina
Iran_Ranjbar_Khadivi
Macao_Hou_Keong_Lei
Poland_Adamczyk_Miroslaw
Poland_Damian_Klaczkiewicz
Poland_Longawa_Patrycja
Poland_Olejarz_Piotr
Poland_Wit_Kasia
Poland_Ziemiszewska_Agnieszka
Russia_Berezinskaya_Elena
Russia_Dimareva Alla
Russia_Durova_Darya
Russia_Grigoryev_Kuzma
Russia_Kazakova_Tatiana
Russia_Korytov_Oleg
Russia_Krupoderova_Veronika
Russia_Kuznetsov_Mikhail
Russia_Lebedev_Sergey
Russia_Maslov_Denis
Russia_Mirilenko_Dmitry
Russia_Moroz_Artem_Mirgorod_Arseniy
Russia_Mrachkovskaya_Evgeniya
Russia_Oboeva_Marianna
Russia_Pavlyukova_Olga
Russia_Razzhivina_Liza
Russia_Rekin_Dmitry
Russia_Zykova_Elizaveta
South Korea_ Byoung Il Sun
South Korea_Lee_Mi-Jung
Switzerland_WePlayDesign
Taiwan_Chen_Benson
Taiwan_Chen_Yan-Ting
Turkey_Basar_Munise
Turkey_Baykan_Busra
Turkey_Gencer_Geray
Ukraine_Black_Anna
USA_Jiao_Dian
USA_Paone_Gregory

(5) НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ
China_Chen_Zhe
China_Hua_Wei
China_Huang_Kai
China_Jiang_Xinyu
China_Li_Mingliang
China_Niu_Ping
China_Yang_Zhenglong
China_Zhang_Wenlong
China_Zhu_Wenjun
Czech_Republic_Noga_Pavel
Hungary_Rozmann_Agnes
Iran_Pourhosein_Mahyar
Mexico_Paredes_Barrera_Adan
Poland_Daniel_Ksawery
Poland_Osuchowski_Wojciech
Poland_Slowinski_Patryk
Poland_Wlostowska_Ewa
Russia _Bagramov_Armo
Russia_Kruglyak_Artem
Russia_Lamakina_Kristina
Russia_Mikhailov_Aleksei
Russia_Ominina_Mariia
Russia_Pisklakov_Pavel
Russia_Saakyan_Mariam
Russia_Shtok_Nikolay
Russia_Zatsarnaia_Daria
USA_Thantapalit_Poramit

(6) МИР ВАМ!
Belarus_Toreev_Jouri
Bulgaria_Kashlakov_Ivan
Canada_Lewis_Andrew
China_Chenxi_Wang
China_Fang_Xijie
China_Huang_He
China_Huo_Wenjie
China_Kai Huang
China_Lv_Zongli
China_Wei_Xu
China_Xu_Hao
China_Yitong_Lin
Czech Republic_Jan Rajlich
Czech Republic_Bankov Peter
Ecuador Mario Fuentes
Ecuador_Christopher Scott
Finland_ Piippo Kari
Germany_Drewinski_Lex
Germany_Rambow_Gunter
Germany_Loesch_Uwe
Hong Kong_Wong_Eddie
Hong_Kong_Kan_Tai-keung
Hungary_Pocs_Peter
Hungary_Simo_Katalin
Iran Gholami_Erfan
Israel_Puchkova_Masha
Japan_Ikawa_Shinichi
Japan_Oba_Hisae
Malaysia_Lew_Tau_Fei
Poland_Skorwider Eugeniusz
Russia _Reztcov_Tikhon
Russia_Aseev_Alexey
Russia_Chaika_Vladimir
Russia_Dimareva_Alla
Russia_Gavrilenok_Anna
Russia_Gilmutdinova_Aigul
Russia_Kuplevatskiy_Victor
Russia_Lebedev Julian
Russia_Lukyanova_Anna
Russia_Lustikova_Ksenya
Russia_Podusova_Daria
Russia_Rekin_Dmitry
Russia_Vasin_Alexander
Russia_Vatel_Katya
Russia_Vyatkin_Nikolay
Russia_Vyshlova_Tatiana
Russia_Zakharova_Anna
Serbia_ Štetic Slobodan
Switzerland_Troxler Niklaus
Switzerland_WePlayDesign
Switzerland_Jean-Benoit Levy
Turkey_Askin_Onur
Turkey_Karahan_Carilla
Ukraine_Anna_Chorna
USA_Blyakher_Alex
USA_Kith_Keitz
USA_Severina Olga

(7) АНТИКОРРУПЦИЯ
Argentina_Сarreras Fabian
Austria_Dabrowska Monika
Belarus_Bondar Vitaly
Belarus_Kashevsky Pavel
Belarus_Toreev Jouri
China_Hu Yanjin
Ecuador_Mario Fuentes
Estonia_Makonnen Dmitri
France_Haubois Yves
Hungary_Simo Katalin
Indonesia_Noordyanto Naufan
Italy_Natolli Marco
Japan_Ikawa Shinichi
Japan_Takahashi Yohei
Malaysia_Lew Tau Fei
Poland_Klasa Adam
Portugal_Machado João
Russia_Aseev Alexey
Russia_Faldin Family
Russia_Latyshev Artem
Russia_Mirilenko Dmitry
Russia_Mustafin Dzhalil
Russia_Parshikova Valentina
Russia_Rekin Dmitry
Russia_Rogaleva Marina
Russia_Tukacheva Elizaveta
Russia_Viaznikov Lev 
Russia_Zakharoff Dmitry
Russia_Zaynetdinov Kamil
Taiwan_Xu Peiwen
Tanzania_Gastone Alex
Ukraine_Horetska Olha
Ukraine_Markelova Mariia

(8) ДИЗАЙН-ПЕРФОРМАНСЫ
Germany_Gkikas_Dimitris
Macao_ Lampo Leong 
Montenegro_Lapteva_Irina, Golden Bee Academy 9
Montenegro-Russia-Ukraine_Golden Bee Academy 9
Poland_ Olejarczyk Kasia 
Russia_Afanaseva_Rita, Golden Bee Academy 10
Russia_Bondarenko_Elena, Golden Bee Academy 8
Russia_Dmitrieva_Liudmila
Russia_Dvinskih Daniil
Russia_Golotvina_Kate, Golden Bee Academy 8
Russia_Golotvina_Kate, Golden Bee Academy 9
Russia_Grigoryev_Kuzma, Golden Bee Academy 8
Russia_Izotova_Olga, Golden Bee Academy 8
Russia_Izotova_Olga, Golden Bee Academy 8
Russia_Liza_Chumanteeva, Golden Bee Academy 10
Russia_Mamontova_Elizaveta, Golden Bee Academy 8
Russia_Mamontova_Elizaveta, Golden Bee Academy 9
Russia_Matsneva_Arina, Golden Bee Academy 8
Russia_Romanova_ Alexandra, Golden Bee Academy 8
Russia_Serov_Serge, Golden Bee Academy 8
Russia_Serov_Serge, Golden Bee Academy 9
Russia_Shtok_Nikolay, Golden Bee Academy 8
Russia_Shtok_Nikolay, Golden Bee Academy 9
Russia_Sinitskaya_Diana, Golden Bee Academy 8
Russia_Smykova_Mari, Golden Bee Academy 9
Russia_Ten_Alexandra
Russia_Terekhova_Katerina, Golden Bee Academy 8
Russia_Terekhova_Katerina, Golden Bee Academy 9
Russia-Ukraine_Golden Bee Academy 8
Russia-Ukraine_Golden Bee Academy 9
Russia-Ukraine-Switzerland_Golden Bee Academy 10
South Korea_Jeong_Ji-young
Switzerland_Isupova_Sonya, Golden Bee Academy 10
Ukraine_Borysova_Alina, Golden Bee Academy 9
Ukraine_Fudashkina_Maryna, Golden Bee Academy 9
Ukraine_Husak_Maryna, Golden Bee Academy 9
Ukraine_Machneva_Kateryna, Golden Bee Academy 9
Ukraine_Markelova_Mariia, Golden Bee Academy 9
Ukraine_Masera_Kris, Golden Bee Academy 8
Ukraine_Protsenko_Alexander, Golden Bee Academy 8
Ukraine_Prysiazhniuk Masha, Golden Bee Academy 10
Ukraine_Safonova_Margaryta, Golden Bee Academy 8
Ukraune_Shlapak Lina-Maria
Ukraune_Shlapak_Lina-Maria, Golden Bee Academy 8

(9) ИНТЕРАКТИВНЫЕ ВИДЕОИНСТАЛЛЯЦИИ
China_Yang Yong
Cyprus_Panayi Andreas
Portugal_Martins Correia
Portugal_Martins Rebelo
Russia_Agafonnikova Maria
Russia_Tyapkov Victor
South Korea_Daeki Shim
South Korea_Jeong Ji-young
Taiwan_Hsu Chih Wei
USA_Sagmeister Stefan, Walsh Jessica 

(1O) СВЕРХКОРОТКОЕ ВИДЕО
Belarus_Hilep_Maryia
Bulgaria_Kashlakov_Ivan
Bulgaria_Valnarova_Milena
China_He_Yuqing
China_ZhanGao_Guyu
Ecuador_Fuentes_Mario
Egypt_Hesham_Seif
Iran_Amririyan_Mehdi
Russia_Alelekova_Anna
Russia_Belosapskij_Savely
Russia_Durova_Daria
Russia_Erohnovich_Roman
Russia_Ivanova_Alina
Russia_Izvolsky_Dmitry
Russia_Lukyanova
Russia_Pyatakova_Kira
Russia_Riabova_Ekaterina
Taiwan_Han_Meng-Yun
Taiwan_Sung_Di-Yen
Ukraine_Prysiazhnyuk_Tatiana

(11) ДИЗАЙН-СЕЛФИ
Belarus_Latinnik_Aleksei
Bosnia and Herzegovina_Despenic_Milos
Bulgaria_Kashlakov_Ivan
China_Liao_Leo
China_Ye_Ying
China_Zhu_Tianhang
Ecuador_Scott_Christopher
Germany_Taboriskiy_Evgeny
Iran_Rashidi_Ghasem
Japan_Ikawa_Shinichi
Malaysia_Lim_Shi_Ying
Mexico_Munoz_Fabian_Emmanuel
Mexico_Paredes_Barrera_Adan
Netherlands_Konovalova_Ekaterina
Poland_Hinczewska_Inez
Poland_Synyshyn_Olga
Romania_Lis_Adrian
Russia_Kibe_Victoria
Russia_Kushnereva Nataliya
Russia_Solovyeva Milena
Russia_Tikhanskaya_Elizaveta
Russia_Vatel_Katya
Russia_Zakharova_Anna
Taiwan_Wang_Li-Li
Taiwan_Luo_Xie_Xuan
USA_Thantapalit_Poramit

(12) КОМИКСЫ
Bosnia & Herzegovina_Pavle Golijanin
China_Bingyu Duan
China_Ye_Ruiqi
China_Zhao Zihang
Germany_Konstantinou_Yorgos
India_Devineni_Priya
Indonesia_Dellana_
Iran_Gholami_Hossein
Mexico_Conejo Muerto
Mexico_Sosa_Elmer 
Mexico_Conejo Muerto
Poland_ Grodzka Magdalena
Poland_Tokarczyk Jagoda
Russia_Bagdasryan Angelina
Russia_Buntman_
Russia_Dimareva Alla
Russia_Efimova Ira
Russia_Esedullaeva Anahanum
Russia_Green Ana
Russia_Kolosova
Russia_Nikonorova_Lisa
Russia_Ovsyannikova_Valeriya
Russia_Parygina Polina
Russia_Pisarev Nikola
Russia_Safonova_Tanya
Russia_Strelkov_Evgenij
Russia_Titova_Anastasia
Russia_Uladaeva Ira
Russia_Utkin Alexander
Russia_Uzhinova_Animat
Russia_Zakharova_Anna
Switzerland_Reed_Michael_Alan
Taiwan_Hsu-Li Bin
Taiwan_Hsu-Li Bin
USA_Karash_Igor
USA_Khaleghiyazdi Maryam

(13) СТИКЕРЫ
Belarus_Verbitskaya_Arina
Mexico_Gaona_Osvaldo
Poland_Dajczak_Agnieszka
Russia_Afonchikova Maria
Russia_Belianina_Uliana
Russia_Belokhonova_Anna
Russia_Belosapskij_Savely
Russia_Bogun Evgenii
Russia_Chernikova_Maya
Russia_Esedulaeva Anahanum
Russia_Fedorova_Julia
Russia_Harrison_Amelie
Russia_Koroba_Anastasiya
Russia_Lebedeva_Evgenia
Russia_Maslov_Denis
Russia_Mishieva_Elizaveta
Russia_Solovyeva_Milena
Russia_Tikhanskaya_Liza
Russia_Timoshenko_Maria
Taiwan_Liu_I-Ning
Ukraine_Dudchenko_Vanya

(14) ДЕТСКИЙ ПЛАКАТ
Russia_Barabonova_Olesya
Russia_Chaika_Katya
Russia_Gogoleva_Sofia
Russia_Kotanjian_Maxim
Russia_Magomedov
Russia_Novozhilova_Tina
Russia_Semiletova_Milena
Russia_Sergeeva_Maria
Russia_Shurovskaya_Vasilisa
Russia_Smirnov_Kirill
Russia_Umka_Detskiy_Sad_Dizayna
Russia_Valoukhov_Anton
Russia_Velichko_Asya
Russia_Workshop_Children_Team
Russia_Yurkova_Liza
Russia_Zakharova_Anfisa
Russia_Zharkova_Elina
Ukraine_Aza Nizi Maza_Hamaha_Darina
Ukraine_Aza Nizi Maza_Kolomiiets_Daria
Ukraine_Aza Nizi Maza_Kremer_Myhaylo
Ukraine_Aza Nizi Maza_Kutsyna_Oleksandra
Ukraine_Aza Nizi Maza_Lores_Sofia
Ukraine_Aza Nizi Maza_Makarova_Olesya
Ukraine_Aza Nizi Maza_Marahovska_Maria
Ukraine_Aza Nizi Maza_Nelipa_Alisa
Ukraine_Aza Nizi Maza_Nikitina_Kira
Ukraine_Aza Nizi Maza_Pershina_Varvara
Ukraine_Aza Nizi Maza_Pominchuk_Varvara
Ukraine_Aza Nizi Maza_Poyarkova_Maria
Ukraine_Aza Nizi Maza_Poyarkova_Maria
Ukraine_Aza Nizi Maza_Pravdin_Dmytro
Ukraine_Aza Nizi Maza_Puklich_Kateryna
Ukraine_Aza Nizi Maza_Revenko_Glafira
Ukraine_Aza Nizi Maza_Revenko_Glafira
Ukraine_Aza Nizi Maza_Romanov_Platon
Ukraine_Aza Nizi Maza_Shmigol_Oleksandra
Ukraine_Aza Nizi Maza_Shushlyakov_Daniil
Ukraine_Aza Nizi Maza_Siryj_Yaroslav
Ukraine_Aza Nizi Maza_Torgashov Evheny
Ukraine_Aza Nizi Maza_Tretyak_Maksim
Ukraine_Aza Nizi Maza_Tron`_Anastasia
Ukraine_Aza Nizi Maza_Veremeyev_Petro
Ukraine_Aza Nizi Maza_Yegorova_Kateryna

(+) КОРОНОВИРУС И МЫ / СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ
Belarus_Hilep Maryia
Belarus_Martynova_Darya
Belarus_Toreev Jouri
Belarus_Tsesler_Vladimir
Belgium_Hespeel Jan, Sabbe Randoald
Bulgaria_Kashlakov_Ivan
Bulgaria_Tomova Lyuba
China_Gang_Li
China_Shao_Weiwei
China_Song Xinguo
China_Wei Li
China_Woo_Bright
Colombia_Libardo Maya
Cyprus_Papageorgiou_Stelios
Ecuador_Scott_Christopher
France_ Le Quernec_Alain 
Germany_Rohrbeck_Karsten
Hungary_Korolovszky_Anna
Indonesia_Noordyanto_Naufan
Iran_Majnoon_Saeed
Iran_Zand_Maziar
Israel Lemel_Yossi
Israel_Bukheyproject
Italy_Curci_Nicola
Japan_Kawahira_Katsuya
Japan_Tamaki_Taichi
Macedonia_Jakimovski_Stefan
Poland_Czajkowski Dawid
Poland_Damian Klaczkiewicz
Poland_Majewski_Lech
Poland_Mamak_Bartosz
Poland_Osuchowski_Wojciech
Russia_Bragina_Natalya
Russia_Chaika_Vladimir
Russia_Gorbacheva_Ekaterina
Russia_Hairutdinov_Eduard
Russia_Hovhannisyan_David
Russia_Klimenko_Victor
Russia_Kovalenko_Anatoly_The Directors
Russia_Lampas_Pokras
Russia_Lebedev_Sergey
Russia_Maslov_Denis
Russia_Pisklakov_Pavel
Russia_Pokolenie CTRL+Z
Russia_Slobodskaia_Katya
Russia_Vatel Katya
Taiwan_Hsieh_Ming-Chi
Taiwan_Li Chang Hu
Ukraine_Black Anna
Ukraine_Markelova_Mariia
Uruguay_Davit_Eduardo
USA_Planinic Sanja

 

ОРГАНИЗАТОРЫ

ФОНД РАЗВИТИЯ И ПОДДЕРЖКИ ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА «ЗОЛОТАЯ ПЧЕЛА» / ЦСИ «ВИНЗАВОД» / ШКОЛА ДИЗАЙНА РАНХИГС

Попечители

ДИЗАЙН ДЕПО / SHANDESIGN / TYPO GRAPHIC DESIGN / DOUBLE V

ПАРТНЕРЫ

АКАДЕМИЯ ГРАФИЧЕСКОГО ДИЗАЙНА / АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТНАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ИМЕНИ Н.А.ДОБРОЛЮБОВА / АССОЦИАЦИЯ «4-Й БЛОК» / АССОЦИАЦИЯ «АНОД» / ГАЛЕРЕЯ «ПРОМГРАФИКА» / ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ / ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ / ЗВЕРЕВСКИЙ ЦЕНТР СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА / КРАСНОЯРСКИЙ МУЗЕЙНЫЙ ЦЕНТР «ПЛОЩАДЬ МИРА» / МГХПА ИМЕНИ С.Г.СТРОГАНОВА / МУЗЕЙ НОРИЛЬСКА / МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ ПЛАКАТА В БОЛИВИИ BECeBe / МЕЖДУНАРОДНАЯ ТРИЕННАЛЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПЛАКАТА «4-Й БЛОК» / ПЛАКАТ-ЦЕНТР / ПРЕОБРАЖЕНСКОЕ БРАТСТВО / ПРОЕКТОР / РУССКАЯ ШКОЛА ДИЗАЙНА / CОЮЗ ДИЗАЙНЕРОВ РОССИИ / ТУЛЬСКИЙ ИСТОРИКО-АРХИТЕКТУРНЫЙ МУЗЕЙ / ФЕСТИВАЛЬ НОВОГО ДИЗАЙНА «СРЕДА» / ШКОЛА ДИЗАЙНА НИУ ВШЭ / ЭКСПО-ПАРК. ВЫСТАВОЧНЫЕ ПРОЕКТЫ / ALMA MATER / ARTPLAY / DUKLEY GARDENS / GOLDEN BEE ACADEMY / GORDON GALLERY / HELMS DESIGN CENTER / HONG KONG INTERNATIONAL POSTER TRIENNALE / MONITOR BOX / POSTERTERRITORY / TAIWAN INTERNATIONAL STUDENT DESIGN COMPETITION / TEDA CUP / TYPOMANIA / VRTIM GROUP /